Летняя оздоровительная – не за горами | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Летняя оздоровительная – не за горами

Летняя оздоровительная – не за горами

29 марта в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке к летней оздоровительной кампании.

Летний отдых  детей и подростков  - вопрос очень важный, стоящий на особом контроле у Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Главное  в данной  работе -  обеспечить безопасную и эффективную деятельность пришкольных и оздоровительных лагерей. А это  касается  организации полноценного питания,  подготовки квалифицированного персонала, медицинского облуживания,  проведения  культурно-спортивных мероприятий, и, конечно же, соблюдения  элементарных правил безопасности. В общем, требований много, и все они обязательны к выполнению. Об этом говорили все выступающие на  межведомственной комиссии, сделав акцент на том, что отдых должен пройти  без  травм для детей и  серьезных происшествий.   

Как отмечает  начальник управления образования администрации ПГО Алина Федорова, в летний период  планируется открыть 11  организаций отдыха и оздоровления детей, из них  9 – с дневным пребыванием и два оздоровительных – «Наречное» и «Наши гости-3».

Денежные средства на проведение летней оздоровительной компании предусмотрены  в местном бюджете и в краевом. Определенная сумма краевых средств будет направлена на компенсацию родителям за путевки в пришкольные лагеря.   

   В настоящее время подготовка  к летней оздоровительной кампании начата  и в образовательных  учреждениях, и в загородных лагерях. Здесь заключаются  договоры  на обеспечение продуктами питания, ведется подбор и обучение персонала, разрабатывается меню  с учетом всех необходимых требований СанПиНа, проводятся организационные мероприятия. В загородных лагерях – еще и ремонтные работы.  

С мая начнется  приемка лагерей, которые уже в июне примут первых отдыхающих.