Пенсионеры Приморья получат социальную выплату, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Пенсионеры Приморья получат социальную выплату, сообщает www.primorsky.ru

Пенсионеры Приморья получат социальную выплату, сообщает www.primorsky.ru

В Приморском крае сохранится единовременная социальная выплата пенсионерам в размере 1 тысячи рублей. Получит ее каждый пожилой житель региона, кому пенсия назначена по состоянию на 31 декабря 2022 года, независимо от ведомства, по линии которого производится ее предоставление.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, в этом году единовременная выплата будет начислена пенсионерам к международному Дню пожилого человека, который традиционно отмечается в России 1 октября.

«Большинству получателей она будет предоставлена беззаявительно в сентябре. Это касается тех пенсионеров, сведения о которых имеются в органах социальной защиты», – уточнили в ведомстве.

Специалисты добавили, что силовикам, не состоящим на учете в органах соцзащиты, необходимо не позднее 30 ноября 2023 года оформить заявление на получение выплаты, а также предоставить паспорт, справку о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии. Для этого необходимо лично обратиться в МФЦ или воспользоваться региональным порталом Госуслуг.

Напомним, дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты всем пенсионерам появилась в Приморье в 2004 году. После небольшого перерыва ее возобновили в 2013-м. Материальную помощь ежегодно получают более полумиллиона пенсионеров края.