Участникам локальных войн установят памятник | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Участникам локальных войн установят памятник

Участникам  локальных войн  установят  памятник

Сегодня глава Партизанского городского округа Олег Бондарев  провел совещание по вопросу строительства памятника, посвященного участникам локальных войн.

В совещании приняли участие заместители главы администрации Михаил Романов и Алина Федорова, руководители отделов, которые непосредственно будут заниматься данным вопросом,  и  представители общественных организаций  - городского Совета  ветеранов, Совета Почетных граждан и  ОО «Боевое братство».  Именно общественники в свое время  вышли с инициативой  строительства в округе такого памятника и нашли в лице главы округа  реальную поддержку. При этом, поступило предложение  данный объект  установить в районе монумента жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой  Отечественной войны, чтобы  таким образом сделать  мемориальный комплекс для патриотического воспитания молодежи.   

На совещании Ирина Орлова, начальник отдела культуры и молодежной политики   рассказала о  том, что вопрос дислокации нового памятника именно в этом районе  обсуждался  с инспекцией по охране культурного наследия  Приморского края и никаких   возражений на этот счет не последовало.

По мнению  участников совещания,  данный вариант дислокации памятника является наиболее приемлемым, поэтому коллегиально и было принято решение на нем остановиться.

Как отметил глава округа, в первую очередь необходимо решить  технические вопросы,  в том числе земельные,  найти подходящий эскиз памятника, а затем определиться с программой, в рамках которой можно будет  приступить  к реализации этого интересного  и очень нужного городу проекта.  

Отделы администрации получили соответствующие задания и приступили к их реализации. О  дальнейшей работе по строительству  памятника читайте в наших  новостях.