О безопасности образовательных учреждений | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О безопасности образовательных учреждений

О безопасности образовательных учреждений

Вопросы  антитеррористической защищенности объектов образования были рассмотрены  25 мая на заседании комиссии  под председательством главы городского округа Олега Бондарева.   

Как отметил на заседании  заместитель главы администрации по социальным вопросам Игорь Понитаев,  все образовательные учреждения на сегодняшний день имеют ограждение территории, здесь оборудовано освещение выходов  и дополнительное освещение территорий, там, где позволяет техническая возможность,  -   установлены кнопки тревожной сигнализации.

По сообщению докладчика, работа по  обеспечению защищенности   объектов образования продолжается в соответствии с требованиями постановления  Правительства РФ от 8 августа 2019 года. В каждом образовательном учреждении  разработаны  соответствующие  мероприятия, проведена работа по подготовке  проектно-сметной документации на оборудование зданий системами контроля управления доступа.

В этом году, в рамках   муниципальной  программы «Профилактика терроризма и экстремизма»,  рассчитанной  на пять лет,   предусмотрено проведение ряда необходимых мероприятий.

Так, будут  оборудованы  система  оповещения в школах №№ 2, 3, 5, 6, 12, 50,   системы контроля управления доступом в школе №6,   основных входов – в школах №№  5, 24, 2.

 Также программа  предусматривает  в 2021 году выполнить  монтаж кнопок тревожной сигнализации в детских садах №№ 1, 2, 6, 7, 24, 30, школах №№22 и 50,  в Центре детского творчества, а также  оснащение  въезда воротами в школе №2.

Кроме того, на заседании комиссии о проведении своих антитеррористических мероприятий  доложили  представители  Приморского многопрофильного колледжа и медицинского колледжа, где усилено внимание к вопросам антитеррористической защищенности.