В поддержку молодых семей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В поддержку молодых семей

В поддержку  молодых семей

Нынешняя неделя началась с важного события. Глава городского округа  Олег Бондарев    вручил   двум  молодым семьям  Партизанска свидетельства    на получение  социальной выплаты  для улучшения своих жилищных условий.    

В рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в Партизанском городском округе» свидетельства  получили  две из 14 семей: Евгений и Ирина Чумаченко и их дети Дмитрий и Алина,  Николай и Алина Смакота и их сын Артем. 

По словам одной из участниц программы,  денежные средства они планируют направить на улучшение жилищных условий. Вторая семья - на частичное погашение ипотечного кредитования.    

Общая сумма социальной выплаты семьям  составила  чуть более 2 млн. рублей, из них  558, 7  тыс. руб. - средств местного бюджета, остальные – средства краевого и федерального бюджетов.

 

Вручая  свидетельства, глава города  поздравил семьи с  важным событием, отметив значимость поддержки государства в решении   жилищного вопроса.     

Как отмечают в отделе культуры и молодежной политики администрации ПГО, в настоящее время  в администрации ПГО  формируется  список  получателей свидетельств на  2024  год,  до 1 июня он будет  направлен в департамент по делам молодежи Приморского   края.